Где в Санкт-Петербурге продается самое дешевое жилье?

28 декабря 2017

Рынок недвижимости уже не первый год испытывает стагнацию и риэлторы, работающие в «городе на Неве» и Ленинградской области, уже давно в этом убедились.

В настоящее время спрос у жителей «северной столицы» переместился в сторону объектов «эконом» - класса. Номинальная стоимость однокомнатных апартаментов (площадь до 30 кв.м.) в Питере варьируется в пределах от 1,5 до 1,8 млн. рублей. При этом проект находится в начальной стадии строительства.

Привлекательными для жилья считаются жилые комплексы, расположенные на окраинах культурной столицы, поскольку в данной локации застройщики предусматривают максимальный диапазон объектов инфраструктуры. И даже такие недочеты как: малогабаритные размеры, удаленность от центра, отсутствие внутренней отделки помещений, отодвигаются покупателями на второй план. Главное, чтобы было дешево и куда отвести ребенка в детский сад. Жилье на периферии востребовано клиентами риелторских контор, в первую очередь, из-за благоприятной экологической обстановки, недорогой стоимости, «просторности» придомовой территории и соседства ЖК со школами, поликлиниками и супермаркетами.

Эксперты рынка недвижимости заявляют, что максимальной доступностью отличаются цены на новостройки в Колпинском, Красносельском, Красногвардейском районах Санкт – Петербурга.

В юго-восточной части «города на Неве» можно приобрести недорогую квартиру в новом комплексе, но придется мириться с неблагоприятной экологией, поскольку локация соседствует с промышленными предприятиями. На юго-западе Питера строятся разнообразные объекты жилья, предлагаемые по демократичным ценам: покупателей привлекает относительное отсутствие загрязненности окружающей среды и близкая расположенность к центру.

На северо-восточном направлении города также развернулась масштабная стройка, основу которой составляют варианты «эконом - класса». Но здесь также сосредоточены объекты промышленного назначения, поэтому с точки зрения экологии район неблагополучен.

Тем, кто ищет дешевое жилье в Санкт- Петербурге, следует присмотреться к новостройкам, возводящимся в северной части - Парная и Девяткино. На территории ведется комплексная застройка, предусматривающая широкий набор объектов социальной инфраструктуры.

В Ленинградской области приоритетными считаются Всеволожский и Выборгский районы. Живописная природа, близость к городу, размеренный ритм жизни – это главные преимущества жилых комплексов, строящихся в вышеуказанных локациях. Загородные поселки: «Янино», «Бугры», «Мурино» также привлекательны для жилья.

В пригороде Питера сегодня реализуется масштабное строительство малоэтажных и высотных объектов, цена которых относительно невелика.

Регистрация


Отправляя данную форму, я соглашаюсь с правилами сайта Кудрово новостройки. Купить квартиру в Кудрово от застройщика
Вход с паролем

Забыли пароль?