Экологичное строительство ЖК должно вырасти в несколько раз

16 апреля 2014

Как стало известно от аналитиков, объемы «зеленого» строительства к концу следующего года должный увеличится больше, чем в два раза.

Связано это с тем, что близость Чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году, приведет с собой массовое увеличение количества строящихся спортивных и туристических объектов по экологическим стандартам. Благодаря принятому в нашей стране госэкостандарту, данные обязательства будут относиться и к жилому и социальному строительству.

Как известно, сегодня на территории России всего находится 37 объектов, получивших сертификаты LEED, еще 25 – имеют или претендуют на получение сертификата BREEAM. Кроме того, несколько ЖК в  Кудрово, хоть и не сертифицированы в этой сфере, но соответствуют всем экологическим и энергосберегающим нормативам

Пусть конечно это не столь большие цифры, но в последнее время в этой обрасти заметна положительная тенденция. Тем более, ожидается, что в следующем году на территории РФ будет 1,2 миллионов квадратных метров объектов, возведенных согласно экостандартам.

Для воплощения в жизнь такой программы развития, уже на данный момент планируется инвестирование в эту область строительства более миллиарда долларов.

 

Регистрация


Отправляя данную форму, я соглашаюсь с правилами сайта Кудрово новостройки. Купить квартиру в Кудрово от застройщика
Вход с паролем

Забыли пароль?