Станция метро Кудрово

4 февраля 2014

У жителей «Кудрово» есть все шансы для получения метро уже через 2 года. Как известно, продлевать собирались Правобережную линию еще с конца 1980-х и у основного подрядчика, а именно – у НИПИИ «Ленметрогипротранс» имеются определенные наработки.

Что запланировано?

Станция «Кудрово» с 2-мя большими вестибюлями расположена будет в 2,4 километрах от станции под названием «Улица Дыбенко». Предполагается, что от нее (через 3,4 км) построят еще одну наземную часть, но уже с боковыми платформами станции «Юго-Восточная».

Где именно будет располагаться вестибюль новой станции, до сих пор неизвестно (эту информацию пока не разглашают). Но сообщалось, что выбрана для этого будет территория, расположенная между ТРК «Мега-Дыбенко» и Мурманским шоссе.

На проектируемой сейчас Лахтинско-Правобережной линии (ее длина составляет 6,2 м) будет одновременно три перегона, то есть, между 3-мя станциями, так как добавится еще перегон «Юго-Восточная» — депо «Правобережное». Все это должно было воплотиться в жизнь до окончания 2014 года…Перенос проекта на 2015 год

Изначально планировалось, что будущая станция Кудрово будет открыта в 2014 году, однако дату эту внезапно перенесли еще на год и пообещали закончить строительство в 2015 году. Губернатор Ленобласти, а именно — Александр Дрозденко заявил, что связано это с депо — в данном районе метрополитена его понадобится выносить.

По словам главы Ленинградской области, строительство станции уже стоит в планах развития города Санкт-Петербурга на следующий 2015 год и благополучная реализации данного проекта – «стопроцентная».

Специалисты «Метрострой», в свою очередь, подтвердили, что новые сроки, которые установил губернатор области – действительно реальны и строительство станции Курдово в самом деле завершится до наступления 2016 года.
Предварительный расчет затрат на строительство

Начальная цена составила 345,7 миллиона рублей. Сроки проектирования так же обозначены – начало 2013 года – конец 2015 года. Аукцион состоялся 25-го октября.

И, согласно новому проекту бюджета, за 2014-2016 гг. на развитие так называемого петербургского метрополитена планируется потратить из казны города около 73 миллиардов рублей. Ведь 2020 году петербургское правительство запланировало ввести в строй целых 12-ть станций метро.

Отметим, губернатор Дрозденко заявлял о том, что Ленинградская области давно заключила договора по строительству метро «Кудрово» с министерством транспорта. По словам губернатора, наземную инфраструктуру, все спроектированные стоянки и развязки должна была начать строить область, а петербургский «Метрострой» должен было заниматься уже возведением всей подземной части. Однако, позже данную информацию опровергли, так как Санкт-Петербург отказался от проекта строительства ст. «Курдово».

Покупатели квартир в Кудрово с нетерпением ждут открытия станции метро.

 

Регистрация


Отправляя данную форму, я соглашаюсь с правилами сайта Кудрово новостройки. Купить квартиру в Кудрово от застройщика
Вход с паролем

Забыли пароль?