Встреча жителей новостроек Кудрово с главой района

20 марта 2014

Совет депутатов МО «Заневское сельское поселение» пришли к выводу, что необходимо проводить встречи с жителями Кудрово, чтобы быть владеть достоверной информацией о возможных проблемах.

Кудрово – один из самых активно развивающихся районов Ленинградской области, в котором застройка ведется в плановом порядке. Несмотря на это, властям муниципального округа необходимо обращать внимание на появляющиеся бытовые и житейские вопросы, возникающие у новоселов.

Естественным образом, родителей интересует вопрос, как скоро откроется школа в поселке. На настоящий момент ближайшая школа находится в Янино-1, а жителям Кудрово необходимо ежедневно на личном транспорте доставлять детей в школу.

С целью получения достоверной информации из первых уст и была организована встреча жителей домов с депутатом Вячеславом Алексеевым и главой администрации Заневского поселения.

Как сообщил Алексей Гердий, школу в Кудрово откроют не раньше 2015 года, а на ближайшее время запланирована организация движения школьного автобуса до Янино.

Помимо этого, выяснилось, что и сами застройщики, и жители дома № 3 ЖК «Семь столиц», считают необходимым организовать пешеходный переход через автомобильную дорогу «д. Старая — Кудрово». Однако в этом случае есть небольшая проблема – данная трасса имеет областное назначение, поэтому сотрудники администрации занялись сбором документов, чтобы получить денежные средства на строительство пешехода.

Кроме этого, значительное время уйдет и на согласование строительства отделения Почты России. Для начала необходимо получить участок площадью 250 метров, где непосредственно и будет располагаться отделение, а для этого, в свою очередь необходимо сделать запрос в центральный офис Почты России, чтобы получить средства для аренды или покупки земельного участка.

 

Регистрация


Отправляя данную форму, я соглашаюсь с правилами сайта Кудрово новостройки. Купить квартиру в Кудрово от застройщика
Вход с паролем

Забыли пароль?