С 1 мая могут быть введены новые обременения для застройщиков Ленинградской области

27 февраля 2018

Губернатором Ленобласти был направлен законопроект в Законодательное собрание региона «О проведении изыскательско-поисковых работ в границах территорий Ленинградской области, на которых в период 1939-1944 годов велись боевые действия».

Данный закон будет запрещать проведение какой - либо хозяйственной деятельности на участках где могут находиться захоронения воинов, до того момента пока все изыскательско-поисковые работы не будут закончены.

Под хозяйственной деятельность законопроект подразумевает проведение любых строительных работ, реконструкция и капремонт объектов, разработку месторождений полезных ископаемых и другие виды деятельности, при которых буде поврежден и вскрыт грунт.

Кто же может стать заказчиком поисково – изыскательных работ? Это Юридические или физические лица, которые планируют освоить эту территорию.

Вступление данного законопроекта в силу, главой района запланировано на 1 мая настоящего года. А тем временем администрации Ленинградской области необходимо обозначить и утвердить территории, которые попадают под данный законопроект, а также составить требования к организациям, которые будут привлечены к поисково – изыскательным работам.

Следовательно, при вступлении закона в силу, инвестор, который захочет приобрести участок, на котором во время войны проходил бой, обязан за свой счет провести изыскательные работы и только после это приступать к созданию своего проекта.

Если же на территории будет найдены останки, то инвестор должен произвести эксгумацию тела по всем правилам и выполнить перезахоронение на воинское кладбище, эти расходы так же лягут на его плечи. После этого можно будет приступить к реализации проекта.

Регистрация


Отправляя данную форму, я соглашаюсь с правилами сайта Кудрово новостройки. Купить квартиру в Кудрово от застройщика
Вход с паролем

Забыли пароль?