Строительные компании просят пересмотреть правила строительства соц. объектов.

28 февраля 2018

Застройщиками было выдвинуто предложение властям Ленинградской области пересмотреть правила для постройки социальных объектов при жилых комплексах. Валерия Малышева, которая является главным директором «Ленстройтреста» упоминает об этом в ходе дискуссии, посвященной развитию девелопмента в регионе.

Исходя из ее слов, на данный момент эти правила очень жесткие, утверждения проектов планировки территорий происходит только в том случае если предоставляется соглашение на постройку социальной и дорожной инфраструктуры. Если строительной компанией были завершены работы по возведению объекта, но школа или детский сад не достроены, то в большинстве случаев застройщик не получает разрешение на ввод в эксплуатацию данного здания.

Как информирует Валерия Малышева: «Несмотря на утвержденные ППТ, мы хотим строить социальные объекты последовательно, исходя из экономической целесообразности и корреляции с количеством жильцов».

Следует вспомнить что ужесточения правил по согласованию ППТ в Ленобласти пришлись на 2016 год. Так как был выявлен тот факт, что места, в которых происходит массовая застройка во Всеволожском районе абсолютно не оснащены ни медпунктами, ни дошкольными учреждениями, ни необходимой опорной дорожной сетью.

Регистрация


Отправляя данную форму, я соглашаюсь с правилами сайта Кудрово новостройки. Купить квартиру в Кудрово от застройщика
Вход с паролем

Забыли пароль?