В Кудрово запретили строить высотки

17 марта 2018

Вопрос высотных жилых домов обсуждается довольно часто. Долгое время ограничений не существовало и строительные компании этим пользовались - экономили землю и уплотняли застройку. Однако в 2018 году вступают в силу обновлённые градостроительные нормативы, ограничивающие этажность зданий не только в Санкт-Петербурге, но и пригородных районах.

Теперь девелоперы не смогут возводить жилые здания выше 12 этажей, поэтому все новые проекты жилых комплексов уже не будут такими высокими. Для населённых пунктов, имеющих статус деревни, ограничение и вовсе составит 9 этажей. На данный момент Кудрово относится ко второму варианту, но активно идёт обсуждение о присвоении статуса города.

Губернатора Александр Дрозденко заявил, что такое решение поможет добиться равномерной застройки и снизит нагрузку на социальную и транспортную инфраструктуру. До этого нормы по ограничению этажности носили исключительно рекомендательный характер, но теперь закон обязывает девелоперов соблюдать принятые архитектурные стандарты.

Регистрация


Отправляя данную форму, я соглашаюсь с правилами сайта Кудрово новостройки. Купить квартиру в Кудрово от застройщика
Вход с паролем

Забыли пароль?