В Ленобласти ожидается сдача 3 млн. кв. м жилья

19 февраля 2018

В 2018 году компании, которые ведут строительство в Ленинградской области должны сдать столько же готового жилья сколько и в 2017 году.

Как сообщает заместитель председателя правительства региона по строительству Михаил Москвин, что, несмотря на изменения в законодательстве, объем строительства в Ленобласти ничуть не уменьшиться. План работ на 2018 год предусматривает сдачу 3 млн. кв. м жилья, такие же показатели были в 2017 году. Исходя из его слов изменения в законе не затрагивают региональные градостроительные нормативы, абсолютно так же ка и внесенные поправки в правила выкупа социальных объектов по программе «Светофор». Все это вероятнее всего касается развития рынка жилья в целом.

Если говорить о поправках в законе, которые непосредственно коснуться рынка недвижимости Ленобласти, то нужно упомянуть изменения в градостроительном плане, которые произошли в прошлом году. Они определяют максимальное разрешение высотности новостройки. Исходя из это в Ленинградской области не разрешено строительство зданий выше 12 этажей.

Регистрация


Отправляя данную форму, я соглашаюсь с правилами сайта Кудрово новостройки. Купить квартиру в Кудрово от застройщика
Вход с паролем

Забыли пароль?