В Ленобласти строительство новостроек будет проходить по допустимым параметрам высотности

21 февраля 2018

Как сообщает заместитель председателя правительства региона по строительству Михаил Москвин при проведении строительных работ в Ленобласти девелоперы будут отталкиваться от максимально допустимых параметров высотности здания.

Стоит напомнить, что в декабре прошлого года были внесены поправки в законопроект исходя из которых максимально допустимая высота зданий в поселках не может превышать 12 этажей. Конечно это совсем не означает что строительные компании начнут возводить малоэтажные здания, ведь это абсолютно не выгодно, т.к. все равно придётся понести затраты на инфраструктуру и коммуникации.

Если застройщик облагораживает придомовую территорию, строит детские сады и школы, проводит к земельному участку дороги, воду, электричество и т.д. естественно он захочет извлечь из этого больше прибыли, поэтому и строительство новостроек будет производится по максимально допустимым параметрам высотности.

Исходя из слов Михаила Москвина, следуют, что все же на малоэтажные здание есть и он не маленький, не каждый покупатель хочет приобретать жилье в так называемых домах «муравейниках». Во Всеволожском районе есть комплекс малоэтажных новостроек, в продаже имеются только квартиры студии, а все трехкомнатные уже распроданы.

Регистрация


Отправляя данную форму, я соглашаюсь с правилами сайта Кудрово новостройки. Купить квартиру в Кудрово от застройщика
Вход с паролем

Забыли пароль?