Что предлагает рынок новостроек Санкт-Петербурга

5 марта 2015

Новостройки Санкт-Петербурга представлены большим количеством многоэтажных домов и малоэтажной застройки. Основные районы новостроек Санкт-Петербурга – это Приморский, Пушкинский и Всеволожский район Ленинградской области, где с каждым годом вводят в эксплуатацию сотни тысяч квадратных метров жилой площади различных ценовых категорий.

Квартиры в новостройках Санкт-Петербурга несут в себе общие тенденции: реальность такова, что  всего 5% строящегося жилья попадает в категорию ниже 60 000 рублей за квадратный метр, а это значит, что для большинства жителей города «цены кусаются» и приходится выбирать из малогабаритного жилья, в том числе из квартир-студий. Поэтому студии в новостройках Санкт-Петербурга имеют самый большой удельный вес в строящихся домах эконом- и комфорт-классов.

Новостройки у метро пользуются особой популярностью. Но дома у метро традиционно относят к комфорт-классу, а значит, и стоимость квартир в них в среднем выше, чем в том же районе, но в отдалении от метро. Не все покупки на рынке недвижимости совершаются с целью жить в приобретаемой недвижимости. Часто покупатели квартиры имеют целью инвестировать средства на этапе строительства (или раннего строительства) с целью получить хорошую выручку по окончании стройки. В этом случае особой удачей будет приобрести недвижимость в таком районе, как например, Кудрово, который активно застраивается и заселяется, и пока не имеет собственной станции метрополитена, но строительство таковой планируется и, должно быть, всё же произойдёт.

Цены на квартиры в Санкт-Петербурге

Цена на новостройки Санкт-Петербурга зависит от собственно района, где происходит строительство (здесь мы говорим именно о рейтинге престижа, с удобством расположения это может не иметь ничего общего), транспортной доступности (даже в одном микрорайоне отдаленность от метро и близость к нему может сказаться на разнице в цене в десятки тысяч рублей с квадратного метра), качества материалов, конструктива дома и ряда прилагаемых удобств.  Существует ещё множество параметров для квартир в новостройках. Поэтому часто купить квартиру в новостройке Санкт-Петербурга оказывается непростой задачей.

Можно пойти разными путями – попытаться разобраться в океане предложений и купить квартиру от застройщика (вероятно, это затребует от вас немало времени и нервов). Или же обратиться в специализированную контору, основной задачей которой является продажа квартир в новостройках от застройщика (то есть по договору с застройщиком и по его же цене).

В любом случае, можно с уверенностью сказать, что рынок новостроек Санкт-Петербурга свое развитие в ближайшие годы не остановит. Город растет с каждым днем и, повинуясь тенденциям экономики, застройщики ищут способы наделить собственным жильем любого, ведь каждый имеет право жить в своей квартире. На помощь приходят муниципальные программы по расселению, выгодные банковские предложения по ипотеке, государственные программы по выдаче материнского капитала и сезонные предложения от застройщиков.

 

Регистрация


Отправляя данную форму, я соглашаюсь с правилами сайта Кудрово новостройки. Купить квартиру в Кудрово от застройщика
Вход с паролем

Забыли пароль?