Процедура по передаче части Ленинградской области Санкт-Петербургу будет завершена в 2016 году

17 апреля 2015

Вопрос передачи части пос. Новогорелово Ленобласти району Санкт-Петербурга Красносельский уже решен и скоро начнется процесс его оформления. Площадь передаваемой территории составляет около 20 гектар под ЖК «Дудергофская линия-3», возводимым фирмой «ЛенРусСтрой».

Следует отметить, что трудности регистрации в данном объекте сохраняются с 2009 года. В то время  питерская «прописка» была получена 435 владельцами квартир в 1-й очереди комплекса. Но дальнейший процесс был остановлен. Как это объясняют в районной администрации — до установления территориального положения микрорайона.
По заявлению Максима Жабина – зам. руководителя СК «ЛенРусСтрой», первыми сдать документацию на оформление регистрации смогут жильцы домов — 2008-2011 годов постройки. Последними в очереди будут дольщики, ставшие обладателями жилья в 2-х еще несданных корпусах — они смогут получить прописку в Санкт- Петербурге только в следующем году.

Как считает Жабин, в 2016 году процедура должна завершиться: земля будет поставлена в городе на учет, а  граждане, наконец, получат документы, подтверждающие право собственности.

 

Регистрация


Отправляя данную форму, я соглашаюсь с правилами сайта Кудрово новостройки. Купить квартиру в Кудрово от застройщика
Вход с паролем

Забыли пароль?