Шувалов: отмены долевого строительства не будет

20 марта 2015

Власти России не планируют отменять схему жилищного долевого строительства. Об этом рассказал Игорь Шувалов — вице-премьер России.

По его словам, необходимо добиться того, чтобы с начала действия проекта и опубликования проектной декларации, он пребывал под контролем банка либо финансовой организации. Чтобы средства, вкладываемые людьми в строительство того или иного дома, шли не на недостроенные прошлые проекты, а на него.

Он отмечает, что законодательство о долевом жилищном строительстве должно функционировать, но нужна и дополнительная страховка. «Мы подготовим поправки. И их ни кто навязывать не будет. Нам нужно достичь консенсуса, который сможет удовлетворить каждого из участников процесса», — добавил  Шувалов.

Он считает, что если стороны согласятся с предложенными изменениями, то поправки в закон о долевом строительстве смогут быть внесены этой осенью.

Как заявляет Шувалов, не должно быть ни какой схемы жилищного долевого строительства. «Сегодня вызов – это обман дольщиков. Каким будет дальнейшее развитие ситуации на рынке – покажет время. Цель отменить с 2020 года закон №214 не ставится. Ни кто не собирается убить рынок, или снизить выход на рынок жилья до такой степени, что это повлияет на стоимость, и приобретение квартиры опять станет невозможным для простых граждан» — говорит он.

По словам Шувалова, вопрос отказа от схемы долевого жилищного строительства необходимо разрешать в условиях растущего рынка, но ни как не падающего.

Следует отметить, что в течение последнего времени обсуждается  идея устранения схемы долевого жилищного строительства.

 

Регистрация


Отправляя данную форму, я соглашаюсь с правилами сайта Кудрово новостройки. Купить квартиру в Кудрово от застройщика
Вход с паролем

Забыли пароль?