Советы профессионалов: как правильно покупать квартиру в новостройке

10 июня 2015

Ни для кого не секрет, что  чем больше комнат в квартире, а соответственно и чем больше ее площадь, цена за квадратный метр в ней будет снижаться обратно пропорционально. Однако основная часть покупателей «первички» — люди со средним доходом, у которых спросом пользуются в основном одно- и двухкомнатные квартиры.

Так показывает статистика, прогрессивные жители Москвы уже давно уяснили, что если стоит выбор между покупкой квартиры в новостройке вдали от центра или квартиры на вторичном рынке недвижимости, но в «сердце» города, то стоит все же покупать жилье в только недавно отстроенном или строящемся ЖК. Но Петербуржцы мыслят с точностью «до наоборот».

На сегодняшний день практически нет застройщиков, готовых взяться за реализацию проекта отдельного многоквартирного дома. Все это легко объясняется экономической неэффективностью подобного мероприятия. Поэтому, как правило, чаще встречаются комплексы, состоящие как минимум из трех домов, пусть и значительно отличающихся между собой по этажности.

Сейчас уже стало обязательным условием для застройщиков организация паркинга, расположенного на территории ЖК, хотя количество единиц автотранспорта, на которое рассчитано строение в большинстве случаев не соответствует общему количеству квартир.

Кроме того, стоимость жилья зависит не только от метража, но и от их расположения. Самые привлекательные цены у квартир, расположенных на самом верхнем и нижнем этажах и зачастую все угловые квартиры на каждом этаже.
Перед тем, как совершать сделку по приобретению жилой недвижимости, детально изучите документы, которые предоставляет застройщик. Но помните, что цена, которую вы увидели в рекламном сообщении может значительно отличатся от цены, указанной в конечном итоге в договоре.

Из-за бытующих стереотипов, самыми популярными являются квартиры, расположенные со второго по пятый этаж. Планировка этажей в принципе идентична во всей новостройке, поэтому если квартира, которую вы планировали приобретать на конкретном уже выкуплена, то можно посмотреть подобный вариант этажом ниже или выше.

 

Регистрация


Отправляя данную форму, я соглашаюсь с правилами сайта Кудрово новостройки. Купить квартиру в Кудрово от застройщика
Вход с паролем

Забыли пароль?