Все комплексы Кудрово: обзор новостроек в популярном районе

21 апреля 2015

Некогда деревня Кудрово и ее окрестности – ныне впечатляющая по масштабам огромная строительная площадка по возведению жилья эконом и комфорт-класса. Многие из объектов уже введены в эксплуатацию. Удачное территориальное расположение (всего 300 метров от границы Петербурга); хорошая экология (близость Пороховского лесопарка), река Оккервиль, отсутствие промышленных предприятий – делают эту локацию привлекательной для многочисленных застройщиков. Здесь возводят здания и маститые строительные компании, и не очень крупные фирмы.

По экспертным оценкам локация «Кудрово» получила средний балл, ей присвоили класс «B». Высший класс не был присвоен по причинам удаленности от центра Петербурга и наличием автомобильных пробок на въезд в город.

На формирование оценки повлияли следующие факторы:
— расположение по отношению к основным транспортным магистралям (в Кудрово это близость КАД);
— удобство «пешей» доступности (расположенные неподалеку 2 станции метрополитена);
— наличие ж/д станции;
— инфраструктура, развивающаяся пропорционально строительству жилья;
— благоприятная экология (отсутствие промышленной зоны).

В зависимости от отношения каждого конкретного жилищного комплекса локации Кудрово к вышеперечисленным факторам, эксперты присвоили каждому из них дополнительный (понижающий или повышающий) коэффициент. Например: «В-» — неудачное местоположение, «В+» — отличное, «В» — удовлетворительное.

Сдача объектов ЖК Кудрово в эксплуатацию ведется довольно быстрыми темпами, каждый день приносит что-то новое.

Несколько последних новостей из жизни новостроек:
— ЖК «Семь столиц» («Вена») — для сдачи остался последний жилой корпус, новый детский сад передается на баланс муниципалитету, школу и еще один садик сдадут уже в конце текущего года;
— ЖК «Весна» и «Весна-2» — 5 из 6 корпусов в настоящий момент сдаются госкомиссии, а последний будет достроен до конца 2015 года;
— ЖК «Капитал» — 2 корпуса (150 тыс. кв. метров жилья) уже введены в эксплуатацию, следующие два – готовятся к сдаче, уже ведется благоустройство территории;
— строительство новой дороги – эта автомагистраль должна напрямую соединить Мурманское шоссе с жилыми районами, и, тем самым, избавить жителей Кудрово от пробок.

Жилищные комплексы Кудрово постепенно превращаются в современный, комфортабельный район. Стоит отметить, что в связи с ростом покупательского интереса, цены на жилье понемногу растут и уже скоро «догонят» цены в Петербурге.

 

Регистрация


Отправляя данную форму, я соглашаюсь с правилами сайта Кудрово новостройки. Купить квартиру в Кудрово от застройщика
Вход с паролем

Забыли пароль?