Как правильно выбрать планировку?

31 января 2018

Нынешнее тысячелетие знаменуется ростом запросов покупателей к такому аспекту, как планировка жилья. Граждане оценивают уровень качества строительных работ, инфраструктуру, особенности экологии, транспортной развязки и т.д.

Классификация квартир и значимость планировки

Наиболее требовательными клиентами являются те, которые приобретают элитное жильё. Площадь элитного жилья (в среднем) стартует от 80 и может превышать 200 кв.м.

Обязательно, чтобы планировка включала две спальни, гардеробную и пару санузлов. Гостиная объединяется с кухней, формируя единую площадь.

Покупатели жилья «комфорт» выдвигают запросы скромнее, предпочитая жильё, имеющее площадь до 85 кв.м. Сегмент «эконом» – та сфера, где популярны однокомнатные квартиры до 40 кв.м. Запросы к особенностям планировки жилья в данном сегменте являются незначительными.

Разновидности планировки

Приобретая недвижимость, люди интересуются не только площадью, но и формой, размерами каждой комнаты, нежилой площадью и т.п. Различия между вариантами планировки связаны с тем, каким образом взаимно расположены комнаты.

Следует иметь информацию о том, какие существуют виды планировок:

  • свободная планировка;
  • квартира, где изолированы комнаты;
  • наличие комнат смежных;
  • наличие комнат смежно-изолированных;
  • индивидуальная.

Виды площади

Такие пространства, как балкон, кухня или санузел, сегодня играют важную роль в процессе выбора варианта квартиры. Если кухня является просторной, а балкон – большим, то это является большим плюсом для продавца. Важно, какое отношение жилой и нежилой площади.

Выбирая жильё, нужно акцентировать внимание на особенности коридора. Его площадь не должна быть большой или маленькой. Там должен поместиться шкаф-купе, а помещение можно увеличить визуально посредством использования зеркальных дверей.

Плохо, если все комнаты находятся вдоль одного коридора, а кладовки довольно громоздкие. Это же касается тех ситуаций, когда санузел размещён неудачно.

Если рассматривать форму жилых комнат, то многие люди отдают предпочтение традиционному прямоугольнику. Положительно оценивается и квадратная форма. Не пользуются спросом комнаты, которые имеют вытянутую форму, а также те из них, в которых много дверей.

Немалое значение придают высоте потолка. Данный параметр обычно не превышает 3,2 метра. При ремонтных работах часть пространства может быть скорректировано.

Регистрация


Отправляя данную форму, я соглашаюсь с правилами сайта Кудрово новостройки. Купить квартиру в Кудрово от застройщика
Вход с паролем

Забыли пароль?