Признаки ликвидного жилья в «эконом-классе»

9 января 2018

В условиях экономической нестабильности и ограниченности в финансовых средствах большинство покупателей может рассчитывать на приобретение бюджетного жилья. Однако будет ли оно ликвидным спустя несколько лет, когда вдруг возникнет необходимость продать объект? Скорость продажи квартиры в сегменте «эконом - класса» зависит от нескольких факторов.

Инвестирование на начальном этапе строительства

Приобрести жилье по номинальной стоимости возможно в случае, когда стройка только стартовала. Но существует риск сотрудничества с недобросовестным застройщиком, который, собрав с дольщиков денежные средства, может заморозить реализацию проекта.

Выбор девелопера – это важная и ответственная процедура в вопросе покупки апартаментов. Необходимо обращать внимание на опыт и срок работы на рынке недвижимости, количество сданных объектов, качество производственной базы и технического оснащения строительной компании. Не лишним будет ознакомиться в интернете с отзывами дольщиков о качестве работы подрядной организации.

Транспортная инфраструктура

Наличие остановок общественного транспорта, метро, железнодорожных станций, автовокзалов – условия, которые серьезно повышают степень ликвидности объектов недвижимости. Удаленность от вышеуказанных узлов сообщения делает жилье малопривлекательным. Если рядом с новостройкой планируется возведение новой автомобильной магистрали или транспортно – пересадочного центра, то повышенный спрос на квартиры гарантирован уже на стадии котлована и к моменту окончания строительства он может вырасти на 40%.

Архитектурные особенности

Возможность жить в красивом, с точки зрения архитектурного дизайна, доме прельщает огромное количество потенциальных покупателей жилья. Панельное строительство, характерное для советской эпохи, не отличалось изысканностью и сегодня застройщики стараются сделать ЖК не только комфортными для проживания, но и эстетически привлекательными, предусматривая индивидуальные решения, заточенные под современные вкусы клиентов. Естественно, апартаменты в домах с нестандартным стилем, рассматриваются в первую очередь.

Планировка и размеры

Дешевые объекты недвижимости сегодня – это квартиры-студии или малогабаритные однокомнатные апартаменты. Сегодня покупатель отдает предпочтение объектам с изолированными комнатами, поскольку при их сдаче в аренду поиск нанимателей не будет затруднительным. Если будущий хозяин квартиры планирует использовать ее для извлечения дохода, то приоритетным вопросом для него является наличие отделки, поскольку дополнительные финансовые затраты для него нежелательны.

Социальная инфраструктура

Покупатели на квартиру найдутся сразу, если поблизости от жилого комплекса находятся больницы, школы, торговые комплексы, рынки, салоны красоты и прочие объекты, без которых немыслима жизнь современного человека.

Регистрация


Отправляя данную форму, я соглашаюсь с правилами сайта Кудрово новостройки. Купить квартиру в Кудрово от застройщика
Вход с паролем

Забыли пароль?