К октябрю будущего года будет представлен проект участка метро до станции «Кудрово»

28 июля 2019

Строительная организация ЗАО «Институт Трансэкопроект» выступила в качестве единственного участника в конкурсе КРТИ и получила право на подготовку проекта, которая в перспективе будет оборудована на участке Лахтинско-Правобережной ветки метро до станции «Кудрово».

По предварительным подсчетам на реализацию данного проекта будет затрачено порядка 11 500 000 рублей. Данная заявка была подана в соответствии со всеми требованиями, предусмотренными Федеральным Законом по №44, а также всей документацией аукциона. Окончание всех работ назначены на конец сентября будущего года.

Следует вспомнить, что станция метро «Кудрово» должно начать функционировать к концу 2025 года. Немного ранее планировалась, что все процедуры по подготовке документации и межеванию объекта, где расположиться метрополитен пройдут с июля текущего года по март наступающего. В период времени с 2020-23 будет продолжена разработка документации проекта, а с марта 2023 до конца 2025 года, будут произведены строительно – монтажные работы на данной территории.

Напомним, что изначально станцию планировали назвать «Народная», но было принято решение об изменение названия, в честь населенного пункта вблизи, которого она будут обустроена. На территории станции будет действовать два вестибюля, которые расположатся на Муринском шоссе восточнее путепровода «Нева». В периметре станции соорудят транспортно – пересадочный узел.

Еще в 2017 году было организовано проектирование станции, на тот момент обозначали местонахождения вестибюлей. Площадь транспортного узла, расположенного вблизи станции, предположительно займет территорию площадью порядка 8 га. Проект предусматривает, что сюда войдут станция метро «Кудрово», автовокзал, железнодорожная платформа, автобусная остановка, коммерческие площади, а так же места для парковки легковых автомобилей.

Регистрация


Отправляя данную форму, я соглашаюсь с правилами сайта Кудрово новостройки. Купить квартиру в Кудрово от застройщика
Вход с паролем

Забыли пароль?